26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoQLz
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробное описание тут.
Монтаж столешницы на кухне на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/countertops/.
youdo.com


"Родина": Политическую деятельность Ельцина необходимо осудить и написать об этом в учебниках

Политическую деятельность и фигуру Ельцина, который допустил колоссальные ошибки и преступления, необходимо осудить и написать об этом в учебниках истории. Об этом в комментарии Накануне.RU заявил член бюро президиума партии "Родина" Федор Бирюков.

По его мнению, открывшийся Центр имени Бориса Ельцина не должен быть центром притяжения, поскольку "этому персонажу нельзя подражать". Все, что оставил первый президент РФ в качестве наследия - это вереница проблем, и "хорошо, что Путин появился в момент движения страны к исторической пропасти", считает идеолог "Родины".

"Это большая системная ошибка нашей власти. Ельцинское наследие неполезно, это большое зло для России. Тот факт, что президент смог в личном плане перебороть это наследие, выйти из этой когорты и стать антиподом Ельцина, за что его и полюбили, тем более перечеркивает все "ельцинское" наследие. То, что мы не исчезли с лица земли за десять лет под управлением Ельцина, говорит о том, что мы просто хорошо выживаем. Мы не исчезли и за годы татаро-монгольского ига, страшной германской войны. Но нельзя сказать, что эти годы были прекрасными и благословенными", - прокомментировал Бирюков.

Федор Бирюков, член президиума партии "Родина"|Фото: ekb.rodina.ru

Политик подчеркивает, что об этих "темных пятнах истории" необходимо постоянно напоминать. "Ельцин, как и Горбачев, был выбран западными противниками в качестве фигуры, которой можно легко управлять. Он чрезвычайно слабый, непринципиальный, склонный к предательству, тщеславный. Позорные эпизоды "ельцинской" биографии со сдачей всех национальных интересов - темные пятна истории. О них надо постоянно напоминать. Если и открывать Ельцин-центр, он должен напоминать музей жертв холокоста, поскольку итоги правления первого главы РФ таковы", - сказал Бирюков.

Подобные "события", восхваляющие Ельцина - признак системной слабости власти, руководствующейся логикой о "недопустимости вступления в конфронтацию с прошлым", уверен он. "Но открывать центр его имени в положительном ключе все равно, что открывать музей имени Лжедмитрия, прославлять его как евроинтегратора и сторонника европейских ценностей и открытого общества. В постмодерне можно многое переиначить. Думаю, что это станет дополнительным раздражителем, особенно для Екатеринбурга, который известен своим протестным градусом. И там с этим будут играть по-разному. Решение об открытии этого центра неправильное", - резюмировал Бирюков.

Ельцин, 1990 гг, лихие 90-ые, Ельцин Центр, Фонд Ельцина|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС