18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области маршруткам запретят парковаться возле домов в ночное время

Депутаты заксобрания Челябинской области приняли в первом чтении закон, регламентирующий работу маршрутных транспортных средств.

Согласно документу, устанавливается порядок допуска юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам по итогам проведения открытого конкурса. Также обозначены требования к осуществлению перевозок по нерегулируемым тарифам. В проекте закона прописан срок действия свидетельства и карт маршрута регулярных перевозок и основание для прекращения действия свидетельства.

Правительство Челябинской области будет устанавливать требования к экологическим характеристикам транспортных средств.

"В законе конкретизируются требования к перевозчикам. Вводятся праворегуляторы, которые будут осуществлять контроль за выполнением этих требований. В том числе, вводится возможность осуществлять перевозки по регулируемому тарифу и не по регулируемому. И это является основным фактором, который позволит повысить качество услуг, поскольку в эту деятельность мы включаем рыночные механизмы. Если перевозчики не будут исполнять установленные законом требования, тогда будут приняты меры о прекращении их деятельности", - рассказал депутат ЗСО Павел Шиляев.

Также законом устанавливается контроль за парковкой маршрутного транспорта в ночное время. Для этого будут определены специализированные стоянки. Если же транспорт будет обнаружен вне стоянок, это будет являться нарушением. "Всем знакома картинка, когда зимой под подъездом стоит заезженная "Газель" и всю ночь греет двигатель. Вот такого теперь не будет, поскольку это будет поводом к отзыву лицензии", - уточнил парламентарий.

Областной закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС