20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшим чиновникам из Верхней Пышмы вынесли приговор по делу о земельных участках на Балтыме

Бывшим чиновникам из Верхней Пышмы, которая считается "вотчиной" УГМК, вынесли приговор по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались три женщины и мужчина.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, в 2010-2013 годах обвиняемые, трое из которых занимали ответственные должности в администрации Верхней Пышмы и Верхнепышминском отделе управления Федеральной регистрационной службы по региону, совершили покушение на мошенничество. Как уточнили в следствии, связано оно было с попыткой приобретения путем обмана права собственности на земельные участки общей площадью свыше 14 тыс. кв.м, расположенные в районе озера Балтым.

"Еще одно преступление, связанное с внесением в Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним заведомо недостоверных сведений, было совершено одной из женщин, исполнявшей функции государственного регистратора, с целью способствовать совершению основного мошенничества", - сообщили в ведомстве.

Как пояснили в СК, если бы преступление не удалось предотвратить, собственнику земельных участков – то есть Российской Федерации – мог бы быть причинен ущерб на сумму более 8 млн руб. Во время следствия на спорные земельные участки был наложен арест.

Все четверо свою вину в данных преступлениях не признали. Приговором суда троим из них назначено по три года лишения свободы условно каждому, а одной из сообщниц – год лишения свободы условно. Кроме того, все четверо обязаны выплатить штраф в доход государства. 

Напомним, в период, когда совершались преступления, городом руководил выходец из УГМК - сити-менеджер Александр Милютин, со скандалом ушедший в отставку в 2013 г., речь тогда шла о "пьяной" аварии с его участием


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС