18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8bY2
Срочно открыть замок на http://remont.youdo.com/unblock/lock/srochno/.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/gazon/, быстро и недорого.
youdo.com



Экономика В России

Медведев дал два дня на подготовку ответных мер на агрессию Турции

Правительство РФ в двухдневный срок выработает комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу на акт агрессии со стороны Турции. Такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина. 

"Я хочу сказать об экономических мерах (в отношении Турции). Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом в Екатеринбурге. В результате правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах", - сказал Медведев на заседании правительства.

Медведев отметил, что решения по ответным мерам будут приняты на основании закона о специальных экономических мерах, принятом в конце 2006 года. Глава правительства пояснил, что этот законодательный акт "по сути, для подобных ситуаций и рассчитан и касается вопросов обеспечения нашей безопасности".

"Там установлен такой набор мер: это и приостановление реализации программ экономического сотрудничества, и ограничения по финансовым операциям, по внешнеторговым сделкам, и изменения по пошлинам ввозным и вывозным, меры воздействия на туристическую сферу, на перевозки, включая перемещение воздушных и водных судов, и на гуманитарные контакты", - пояснил Медведев.

Премия Индустрия Медведев|Фото: Накануне.RU

По словам премьера, Россия в связи с атакой на Су-24 намерена заморозить инвестпроекты, которые были заключены с турецкими компаниями.

"Эти договоры, эти инвестпроекты могут быть заморожены или просто свернуты ... Также предлагаю свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для инвестиций с Турцией", - заявил Медведев.

По его словам, речь идет о замораживании целого ряда инвестиционных проектов, "сотрудничество по которым с Турцией определялось высоким уровнем доверия к этому государству".

Напомним, ранее президент пообещал, что инцидент приведет к серьезным последствиям для российско-турецких отношений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС