25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: Создается впечатление, что Турция сознательно загоняет отношения с Россией в тупик

Турция до сих пор не принесла извинений за сбитый российский бомбардировщик Су-24 и не предложила возместить ущерб, сообщил президент РФ Владимир Путин на церемонии приема верительных грамот иностранных послов, которая транслировалась телеканалом "Россия 24".

"До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление", - сказал президент.

По словам Путина, инцидент со сбитым российским Су-24 "противоречит здравому смыслу и международному праву". Глава государства подчеркнул, что самолет был над сирийской территорией.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению президента, турецкое руководство сознательно загоняет отношения с Россией в тупик. "Мы сожалеем об этом", - добавил он.

Президент России заявил, что некоторые страны потворствуют развитию международного терроризма. "Террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают, но на этом кое-кто продолжает зарабатывать, причем зарабатывать сотни миллионов и миллиарды долларов", - сказал Путин.

"Мы считаем необъяснимыми предательские удары в спину от тех, кого мы считали союзниками в борьбе с терроризмом", - добавил президент.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Анкара не смогла предоставить на заседании совета постпредов стран-членов НАТО четких доказательств нарушения своей границы российскими бомбардировщиками Су-24.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2015 18:10 Мск Эрдоган не собирается извиняться перед РФ в связи со сбитым российским Су-24

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС