19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBz9kn
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, подробное описание.
Сборка кухонь на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/.
youdo.com


"Я, честно говоря, удивился": Носов рассказал, что впечатлило его во время визита Путина в Нижний Тагил

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов рассказал о своих впечатлениях от визита в город президента России Владимира Путина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, больше всего мэра впечатлило внимание Путина к людям.

"Все мы знаем, какая нагрузка выпала на президента в этот день, все переживали за судьбу наших летчиков в Сирии. Но при этом я видел, с какой душевной теплотой президент разговаривал с людьми и в ФОКе, и в Драмтеатре, и на улицах города. Он, невзирая на сложный график, нашел для этого время. Свою высокую оценку выполнению поручений президента в Нижнем Тагиле Владимир Путин подтвердил письменно. Он сделал на фотографии нашего ФОКа надпись: "Спасибо организаторам и строителям". И я, пользуясь случаем, также хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации важнейших для города социальных проектов", - отметил Сергей Носов.

Путин Носов театр Нижний Тагил|Фото: администрация Нижнего Тагила

По его словам, во время визита главы государства незапланированным событием стала прогулка Путина по "Тагильской лагуне".

"Я, честно говоря, удивился, когда президент сказал, что наслышан о строительстве набережной в Нижнем Тагиле. Он попросил остановить машину и пошел посмотреть на "Тагильскую лагуну". Говорили с ним о городе, об изменениях, которые в нем произошли за последнее время. Нижний Тагил в вопросах инфраструктуры, социальной сферы активно использует инструменты, разрабатываемые правительством России, такие как контракт жизненного цикла, закон о концессиях. Эти новации будут и дальше активно внедряться. Обстановка сейчас меняется стремительно, поэтому стоять на месте нельзя, нужно постоянно двигаться вперед", - заявил глава города.

Путин Носов театр Нижний Тагил|Фото: администрация Нижнего Тагила

По его словам, одним из новых возможных поручений от президента станет строительство в Нижнем Тагиле легкоатлетического манежа.

"Наши легкоатлеты, которых подозвал к себе на ФОКе Владимир Владимирович, сказали, что в городе из спортсооружений теперь не хватает только закрытого манежа. Легкая атлетика – самый массовый вид спорта, а, учитывая достижения тагильчан на международной арене и количество увлеченных этим видом спорта, такой объект городу реально нужен", - уточнил Сергей Носов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мэр добавил, что у города есть программа развития, и нужно не ждать поручений от главы государства, а просто ее выполнять.

Напомним, Владимир Путин находился с визитом в Свердловской области 25 ноября. Сначала он посетил Нижний Тагил, а затем открыл Ельцин Центр в Екатеринбурге


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2015 11:47 Мск Тело погибшего пилота Су-24 доставили в Турцию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2015 11:56 Мск Путин в Нижнем Тагиле сделал заявление о летчике Су-24, сбитого накануне: Погибший командир экипажа будет представлен к званию Героя России посмертно
Ранее 24.11.2015 13:00 Мск Внимание! Завтра в Нижнем Тагиле, где ждут Путина, с 9 утра ограничат движение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС