16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaQ7x
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/overhaul/, посетить сайт.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, посетить сайт.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/, лучшие цены тут.
youdo.com


Куйвашев рассказал, о чем говорил в вертолете с Путиным по пути из Нижнего Тагила

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев рассказал об итогах и подробностях визита президента России Владимира Путина на Средний Урал. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, об этом он рассказал в ходе своей сегодняшней рабочей поездки в Каменск-Уральский.

Напомним, Владимир Путин находился с визитом в Свердловской области 25 ноября. Сначала он посетил Нижний Тагил, а затем открыл Ельцин Центр в Екатеринбурге.

"Мы весь день вчера были вместе и обсуждали вопросы социально-экономического развития, вопросы промышленности. У Владимира Владимировича очень плотный график и многое обсуждали прямо в вертолете при перелете из Нижнего Тагила. Президиум Госсовета, состоявшегося у нас в регионе, был посвящен развитию промышленности и, в том числе, очень важному вектору импортозамещения. Мы рассказали Владимиру Владимировичу о ходе выполнения поручений, которые он давал ранее, и о том, как выполняются майские указы", - сообщил Евгений Куйвашев.

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

По его словам, поднималась крайне важная тема обеспечения местами в детских садах региона.

"С уверенностью могу сказать, что один из самых сложных и емких указов – обеспечение детскими садами детей в возрасте от трех до семи лет – мы выполним полностью. За три года мы создали почти 60 тыс. мест. 189 новых детских садов, которые мы построили в области, и 360 – в общем. Больше 100 детских садов мы вернули в систему образования, отремонтировали, реконструировали. Сегодня они принимают детей, и дети получают дошкольное образование. Обсуждали и проблемные вопросы, связанные с предприятиями, которые работают в современных экономических условиях. Все вопросы, которые мы поднимали, нашли отклик нашего президента, приняты те или иные решения, поручения даны", - заверил губернатор.

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

По словам Евгения Куйвашева, в частности, был обсужден такой вопрос, как увеличение квот по эндопротезированию в уникальном центре, построенном Владиславом Тетюхиным.

"До создания центра очередь на эндопротезирование у нас была больше двух лет. Сегодня у нас очереди нет, и сегодня центр способен на 50% увеличить свои мощности. Чтобы это сделать, необходимо увеличить квотирование и принимать пациентов из других территорий. Нужно внести поправки в законодательство. Это такая сложная история, но, тем не менее, мы вчера стартовали по ее реализации. Мы готовы принимать пациентов не только из Свердловской области, но и со всей страны", - сказал губернатор. 

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС