24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

После инцидента с Су-24 Москва отменяет российско-турецкий саммит, - СМИ

Российские власти решили не проводить запланированный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

Инцидент со сбитым российским самолетом Су-24 "будет иметь самые серьезные последствия для всего комплекса российско турецких отношений", отметил собеседник издания. Кроме того, он предупредил, что все решения относительно Турции, которые будут теперь приниматься, будут нести в себе тень этой трагедии.

Напомним, о серьезных последствиях инцидента для дальнейших российско-турецких отношений заявлял ранее Владимир Путин. Премьер Дмитрий Медведев допустил отказ от совместных проектов с Турцией.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, о мерах военного характера вчера объявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Вечером 24 ноября прекратить контакты с Анкарой "по военной линии" пообещал Генштаб.

Российский Су-24, принимавший участие в операции против запрещенного в России "Исламского государства", во вторник был сбит у турецко-сирийской границы ВВС Турции. В Анкаре заявили, что самолет вторгся в турецкое воздушное пространство. В Министерстве обороны России это опровергают.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС