18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нужно не только заявлять о проблемах, но и решать их": Владимир Якушев предложил провести "аудит" общественных организаций

О необходимости проведения своеобразного "аудита" общественных организация губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил на встрече с членами общественной палаты Тюменской области, регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию!", координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области, а также представителями некоммерческих региональных организаций. Встреча состоялась во вторник, 24 ноября, в Тюменском технопарке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Только объединив усилия общественности и властей всех уровней можно справиться с проблемами, решить задачи по развитию экономики региона и улучшению благосостояния его жителей, заявил губернатор Владимир Якушев.

По мнению главы региона, в современных условиях необходимо провести своеобразный "аудит" общественных организаций, гражданских объединений, действующих в городах и районах. Посмотреть, какие социальные группы граждан они объединяют. Какие проблемы волнуют людей в разных поселениях. Как выстроено взаимодействие по решению выявляемых социальных проблем между гражданскими ассоциациями и органами местного самоуправления.

Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

"Важная ценность - ответственность гражданского общества. Нужно не только заявлять о возникающих проблемах, а совместно их решать. При этом учитывать правовое регулирование вопроса, бюджетные возможности, соотносить интересы конкретной группы граждан с общими интересами региона и всех жителей области", - прокомментировал Владимир Якушев.

Особое внимание губернатор уделил межнациональному диалогу, напомнив, что Тюменская область - один из самых многонациональных регионов страны, с его разными народными культурами и традициями, обычаями и верованиями.

"Не менее важными для этой сферы являются и вопросы духовно–нравственного воспитания, поддержки института семьи, приобщения наших детей к духовным ценностям. В этом серьезную помощь государству оказывают традиционные конфессии", - высказался Владимир Якушев.

Владимир Якушев, общественники|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Сопредседатель регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию!" Владимир Мельников подчеркнул, что в Тюменской области необходимо объединение патриотических сил для развития индустриализации региона, повышения качества образования, научного потенциала и социальной сферы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС