18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqRcf
Штробление стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/samara/, подробности тут.
Реставрация диванов на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/sofas/.
youdo.com


"Почему все сверхдоходные отрасли бюджета отдаются в частные руки?" Тюменский депутат предложил властям собирать прибыль с "эвакуаторного бизнеса"

На последнем заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям депутат Тюменской гордумы Игорь Ракша предложил передать деятельность по эвакуации автотранспорта в муниципальное ведомство. По его мнению, доходы от этого сверхприбыльного бизнеса позволили бы стабилизировать городской бюджет и решить многие назревшие проблемы, которые сегодня не могут быть предусмотрены городским финансовым планом. Коллеги из других фракций депутата не поддержали, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации Игоря Ракши, сейчас один частный эвакуатор зарабатывает до 500 тыс. руб. в месяц – как раз те деньги, которые помогут "заткнуть дыры" в городской казне.

"Свой отказ пополнить муниципальный бюджет такой статьей дохода чиновники объясняют категорично и безапелляционно — это не профильная деятельность муниципалитета, он не должен заниматься предпринимательством", - сообщают в региональном отделении ЛДПР по Тюменской области.

|Фото: Накануне.ru

На такое утверждение депутат попросил разъяснить принципиальную разницу этого рентабельного бизнеса, с платными парковками, которые скоро будут введены в областном центре. "Почему эту деятельность можно считать профильной, а все рентабельные отрасли в нашем городе переданы в частные руки? Городу необходимо выполнять и свои социальные обязательства, а за счёт чего это делать?" – возмутился Ракша.

Некоторые тюменцы поддержали депутата, признавшись, что считают несправедливым интерес частого бизнеса в организации деятельности эвакуаторов.

"Сегодня я так и не услышал на комиссии ответ на мой вопрос: в чем же разница — мы не имеем право и не можем вернуть доходы с эвакуаторов в бюджет города, но тут же утверждаем, что платные парковки — это хороший доход в бюджет Тюмени, значит это профильная деятельность? Где логика? Где подвох? Просто мне непонятно, почему все сверхдоходные отрасли бюджета отдаются в частные руки?" — отметил депутат, общаясь с избирателями на личной странице в соцсети.

"Почему эвакуаторы нельзя ввести в структуру деятельности МУП "Тюменьгортранс", или администрации доход проще формировать, распродавая остатки городского имущества и клянча деньги у области? Губернатор что им волшебник, который деньги из мешка достает? Когда работать начнем?" – задался вопросом Ракша.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2015 11:21 Мск "Региональный законодатель нарушает права граждан!" Закон Тюменской области о взимании платы за выгрузку машины с эвакуатора проверит Генпрокуратура
Ранее 27.11.2015 08:19 Мск "Областные депутаты пролоббировали интересы частных эвакуаторщиков": бюджет Тюмени предлагают пополнить многомиллиардным доходом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС