19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Туроператоры аннулируют проданные туры в Турцию до Нового года

Туроператоры аннулируют проданные туры в Турцию вплоть до Нового года, сообщили в Российском союзе туриндустрии.

Операторы будут предлагать возврат полной стоимости путем перезачета на любое другое направление из своего ассортимента. Дело в том, что, как и в ситуации с Египтом, они не могут сразу вернуть деньги, так как средства уже переведены в Турцию. Кроме того, нужно оплачивать пустые самолеты, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

В качестве альтернативы предлагаются любые направления, но наиболее часто туристы выбирают курорт Эйлат в Израиле, Иорданию и ОАЭ.

90% тех, кто забронировал туры с вылетами до Нового года - это те, кто выбрал Турцию вместо закрытого Египта. "Компания "Пегас Туристик продала много новогодних туров в Турцию. Они пока не аннулируют эти поездки, надеясь на то, что ситуация разрешится", - уточнила Тюрина.

К концу рабочего дня 24 ноября, исходя из опыта недавней ситуации с Египтом, ряд российских туроператоров уже объявил о приостановке продаж туров в Турцию. Об этом заявили, в частности, туроператоры TEZ TOUR, "Библио Глобус", "Натали Турс", "Пегас Туристик".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По оценке аналитиков АТОР, в Турции находится более 10 тысяч российских туристов. Примерно 20% из них – те, кто перебронировал свои туры в Турцию из-за приостановки авиасообщения с Египтом. Часть туристов, как организованных, так и самостоятельных, находятся в Стамбуле.

Поскольку ноябрь – не сезон для Турции, то пока преждевременно говорить о серьезных потерях для бизнеса. Однако если конфликт усугубится, и приостановка продаж продлится 2-3 месяца, то ущерб для туристического бизнеса на порядки превысит потери от запрета полетов в Египет. Напомним, что российские туроператоры оценили потери от приостановки реализации туров в Египет в 1,7 млрд рублей. Государство обещало поддержку туристического бизнеса но пока действий в этом направлений не было.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2015 18:00 Мск Москва поддерживает идею перекрыть турецко-сирийскую границу
Ранее 27.11.2015 16:23 Мск Ростуризм рекомендует аннулировать около 6 тысяч туров в Турцию
Ранее 26.11.2015 18:25 Мск Из Турции собираются вывезти около 9 тысяч российских туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС