18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1a2A
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/tver/, лучшие цены здесь.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/, заказать.
YouDo: http://remont.youdo.com/decorator/facades/tag/kvm/, подробное описание здесь.
youdo.com


Кочевники Крайнего Севера смогут получать социальную поддержку на всей территории ЯНАО

Представители коренных малочисленных народов Севера (КМНС) смогут получать государственную социальную поддержку вне зависимости от местонахождения. Такую поправку приняли сегодня депутаты Заксобрания ЯНАО, передает корреспондент Накануне.RU.

Основанием для внесения изменений послужила ситуация с кочевым племенем, которое официально было зарегистрировало в Муравленко, но вело хозяйственную деятельность в Пуровском районе. Теперь КМНС смогут получать поддержку на всей территории округа.

"Настоящим проектом закона предусматривается, что меры социальной поддержки лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в автономном округе и иным лицам, осуществляющим традиционную хозяйственную деятельность, предоставляются независимо от места традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на территории автономного округа", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

"Очень хорошо, что этим законом мы регулируем возникший правовой казус. Поддержка будет выплачиваться при условии проживании на всей территории ЯНАО независимо от места проживания и хозяйствования", - отметил председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера Марат Абдрахманов.

ненцы оленья упряжка нарты|Фото: Накануне.ru

Депутаты большинством голосов проголосовали за приятие поправок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС