19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Vs6
Бригады для строительства домов из пеноблоков по ссылке http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/foam/.
Подрядчики строительства в Москве - http://remont.youdo.com/building/contractor/build/moskva/.
youdo.com



Политика

"Уралвагонзавод" продаст все активы в Европе

"Уралвагонзавод" из-за санкций продаст все свои зарубежные активы, рассказал генеральный директор предприятия Олег Сиенко в интервью "Коммерсанту". По его словам, европейские коллеги закрыли все счета УВЗ, что делает невозможным дальнейшую работу.

Свернуто сотрудничество с Caterpillar в рамках развития двигательного направления на ЧТЗ, заморожен латвийский вагоносборочный проект и работа французского завода Sambre et Meuse (куплен УВЗ), производящего комплектующие для вагонов и локомотивов.

"Наши европейские коллеги настроены очень позитивно. Настолько позитивно, что позакрывали нам все счета. А правительства стран, в которых мы работаем без счетов теперь, говорят: отчего же вы не продолжаете строить, инвестировать? Понятно, что в санкционном списке нам делать нечего, но выбирать мы не можем. Поэтому стратегия по активам в поддержавших санкции странах одна: выходить из них. Мы активно этим занимаемся, но вопрос в сложной мировой экономике - сейчас покупателей мало. Но мы ведем переговоры, провели оценку", - сказал Олег Сиенко.

Олег Сиенко|Фото: Накануне.RU

Напомним, "Уралвагонзавод" наряду с "Оборонпромом", ОАК, "Роснефтью", "Транснефтью", "Газпром нефтью" и рядом физлиц вошел в санкционный список ЕС в сентябре 2014 г. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС