19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs7rv
Тут http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/ можно найти здесь.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/city/materials/plates/ferroconcrete/, подробности здесь.
youdo.com



Общество За рубежом

Второй пилот Су-24 спасен сирийскими военными

Один из пилотов сбитого российского Су-24 был спасен сирийскими военными. Об этом сообщается на странице Facebook ливанского телеканала Al Mayadeen.

Телеканал сообщил, что поиски пилота длились шесть часов, а после его обнаружения два часа сирийские военные выводили летчика из тыла повстанцев. После этого летчика воздушным путем доставили на базу Хмеймим в Латакии, где базируется российская авиагруппа. Сейчас он находится в безопасности.

Вечером во вторник Минобороны сообщило о том, что один из пилотов сбитого на сирийско-турецкой границе Су-24 погиб. До этого представители ведомства говорили, что обоим летчикам удалось катапультироваться.

Представитель туркменской группировки при этом сообщил, что повстанческие силы расстреляли пилотов в тот момент, когда они спускались с парашютами.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Группировка "10-я бригада Побережья" заявила, что тело одного из пилотов находится у нее. Повстанцы сообщили о готовности обменять его на заключенных, которых удерживают сирийские власти. В сети также появились фотографии погибшего летчика. Повстанцы указали, что на снимке изображен "мертвый российский пилот майор Сергей Румянцев".

Представители повстанческих сил также публиковали видео с телом погибшего пилота. Основатель проекта независимых гражданских и журналистских расследований Billingcat Элиот Хиггинс указал на идентичность экипировки погибшего с обмундированием российских пилотов в Сирии.

Вечером во вторник Reuters и Hurriyet Daily News рассказали о том, что Турция считает выжившими обоих пилотов и работает над их вызволением из плена. Сообщалось, что национальная разведывательная организация Турции находится в контакте с повстанцами, чтобы забрать у них летчиков, пишет РБК.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

24 ноября ВВС Турции сбили российский самолет Су-24 возле границы с Сирией. Минобороны опровергло сообщения о том, что Су-24 нарушил турецкое воздушное пространство, а вечером во вторник начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской сообщил, что теперь цели, представляющие потенциальную опасность для российских военных в Сирии, будут уничтожаться.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС