20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6wa9
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробнее здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, посетить сайт.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/europe/Bulgaria/, выбирай нас!
youdo.com


В Екатеринбурге стартуют продажи новинки АвтоВАЗа - Lada Vesta: ранее авто презентовали на "Иннопроме" и протестировал Путин

В Екатеринбурге сегодня официально стартуют продажи новинки АвтоВАЗа - автомобиля Lada Vesta. Известно, что презентация новинки отечественного автопрома пройдет сразу в трех автоцентрах. Ранее авто представили на "Иннопроме". Кроме того, тест-драйв Lada Vesta устроил сам президент, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно, премьера новинки АвтоВАЗа пройдет сегодня в 21.00 в "АМК" по адресу Базовый переулок, 10, "Глазурите" на Фронтовых бригад, 27 и "Автовеке" на Решетникова, 22. Главной интригой станет цена, которую раскроют только сегодня. Ранее сообщалось, что ценник будет варьироваться в пределах 300 - 600 тыс. руб.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящее время Lada Vesta проходит предпродажную подготовку

Напомним, ранее новинка отечественного автопрома была представлена на "Иннопроме". "Мы привезли сюда нашу гордость сегодня, - это гордость и "АвтоВАЗа", и заводов-поставщиков, которые в достаточно короткие сроки подготовили к выпуску новый российский серийный автомобиль, отвечающий всем требованиям рынка и стандартам, в том числе по безопасности и экологичности. В последний год-два очень заметен такой тренд - и в политике, и в экономике, и на потребительском рынке - это тренд патриотизма. Наш автомобиль наилучшим образом, по сравнению со всеми другими автомобилями, которые можно в России купить, соответствует этому тренду", - ранее рассказал Накануне.RU начальник управления по маркетингу "АвтоВАЗа" Александр Бредихин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Lada Vesta создана российскими инженерами с использованием в основном российских компонентов, российской платформы "Лада", и ориентирована в первую очередь на российского покупателя. Доля локализации составляет порядка 70%, однако, часть узлов и компонентов все-таки иностранного производства, поскольку АвтоВАЗ является частью глобального альянса "Рено-Ниссан". В основном это те детали, которые обеспечивают безопасность и элементы комфорта. 

Авто будет производится в трех комплектациях: классик, комфорт и люкс. Состав оборудования отличается: чем больше версия, тем больше "начинка". Кроме того, будет и три разных силовых агрегата: три двигателя от 87 лошадиных сил до 114. В авто предусмотрено две трансмиссии: механика производства "Рено" и автомат МТ, которая применяется сегодня на "Калине", "Гранте" и "Приоре".

Иннопром, Лада, Lada|Фото: Накануне.RU

Напомним, разработку концепции Lada Vesta начали два года назад. Впервые она была представлена в 2012 году на автосалоне в Москве. После была более детальная проработка с поставщиками, проработка узлов, компонентов, подготовка производственных мощностей под выпуск этих автомобилей.

Добавим, ранее новинку АвтоВАЗа лично протестировал президент России Владимир Путин - в октябре этого года. Путин оценил новинку на отлично. "Это отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении", - сказал президент. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Примечательно, что глава государства устроил тест-драйв авто ярко зеленого цвета. Сегодня в одном из екатеринбургских автоцентров представят именно такое авто. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС