23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми снесут дом, в котором бомж обгорел после взрыва газа

Мэрии Перми удалось договориться с единственным человеком, который владел жильем в доме, где взорвался газ. Теперь здание признают расселенным и впоследствии снесут, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Перми.

"Женщина там не жила, она была зарегистрирована, оставаясь собственником комнаты в трехкомнатной квартире. Но она там не жила с 2010 года. С ней удалось договориться по выкупной цене и теперь дом можно будет снести в ближайшее время. Там никакой особо процедуры нет. Ей платят деньги, потом дом окажется расселенным и инвестор уже может его снести", - рассказали пресс-службе.

Напомним, 8 ноября около 18.30 обвалился угол здания со стороны второго подъезда по адресу Карпинского, 14 в Перми. По предварительной версии, на втором этаже нежилого дома взорвался газ. На момент ЧП подъезд был расселен, но внутри находились несколько бомжей. От взрыва пострадал один человек – он госпитализирован с ожогами 9% тела.
После стало известно, что легально владеет там жильем только один человек. Сейчас с женщиной удалось договориться и она получит деньги за свою комнату.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дом этот построен в 1954 году. Аварийным его признали в 2008, через два года начали расселение. Все люди получили либо благоустроенное муниципальное жилье, либо деньги за свои квартиры.

 
Взрыв дома - 0.33 - 0.35

Пермь давно уже попадает в аналогичные хроники. Только за последние несколько месяцев частично обрушились дома на Куйбышева, 103, Второй Луначарского, 3а, потрескался дом на Беляева, 43, отпал чердак на Вильямса, 65, обрушился потолок общежития по адресу КИМ, 53. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2015 13:26 Мск Частично упавший пермский дом признан аварийным в 2008 году. Но в нем продолжал легально жить один человек
Ранее 09.11.2015 07:47 Мск Следственный комитет пока не планирует проверять обрушение части дома на Карпинского в Перми
Ранее 08.11.2015 20:21 Мск В Перми опять обрушился дом, есть пострадавший с ожогами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС