23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6tqJ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/price/, подробнее тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/saiding/, подробное описание.
youdo.com


Суд назначил экспертизу по делу против застройки на берегу реки Миасс

Советский районный суд Челябинска отложил рассмотрение дела против уплотнения жилой застройки на берегу реки Миасс на 7 декабря.

Напомним, жители Калининского района подали в суд иск к администрации Челябинска, комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города и ООО "Никс" об оспаривании актов органов местного самоуправления.

На сегодняшнем заседании суд принял решение отложить рассмотрение дела на 7 декабря в связи с назначением судебной экспертизы. Поскольку основанием для оспаривания нормативно-правовых актов является их нахождение в границах водоохраной зоны, суд считает возможным проведение судебной экспертизы. В частности, проведение землеустроительной экспертизы, которая покажет, как сформированные участки относятся к урезу воды реки Миасс. На этой неделе запросы для возможности проведения экспертиз будут направлены в суд, передает корреспондент Накануне.RU.

Стоит отметить, что представители администрации Челябинска и ООО "Никс" выступили против проведения экспертиз.

Представитель горадминистрации подчеркнула, что все земельные участки, на которых ведется строительство, не налагаются на водные объекты, но не отрицала, что в водоохранную зону заходят.

По мнению представителя истца, проведение экспертизы необходимо, поскольку, если данные земельные участки накладываются на акваторию реки Миасс, то это препятствует использованию этих земель без согласия федеральной власти.

Стоит отметить, что в настоящий момент ООО "Никс" ведет продажу квартир в возводимых в зоне застройки домах, поскольку в суде представитель компании просила приобщить к делу около 80 договоров об участии в долевом строительстве. В настоящий момент эти документы находятся на регистрации в регпалате.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, жильцы домов по улице Набережная просят запретить застройку берега реки Миасс. Речь идет об участке от Ленинградского моста до улицы Калинина, где планируется построить пять многоэтажных домов. Главным аргументом жителей микрорайона является невосполнимый экологический ущерб, который нанесет вырубка большой тополиной рощи, являющейся живым щитом для жителей от выбросов завода ЧЭМК. По мнению челябинцев, вырубка деревьев и строительство домов в водоохранной зоне приведет к экологической катастрофе, пострадает фауна реки, будет нанесен непоправимый вред природе и жителям города.

Мария Подгузова
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС