25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Промышленные предприятия Екатеринбурга готовы помочь в уборке города от снега

Директора промышленных предприятий Екатеринбурга положительно оценили инициативу свердловского губернатора Евгения Куйвашева о содействии в уборке города от снега, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, сегодня Евгений Куйвашев поручил привлекать директорский корпус промышленных предприятий для уборки улиц Екатеринбурга, поскольку очевидно, что администрация города не справляется. Сильный снегопад, обрушившийся на столицу Урала, как всегда обернулся настоящим коллапсом для жителей: автомобилисты встали в многокилометровые пробки, а пешеходы утонули по колено в сугробах. Вчера все начало таять, что привело к грязи и гололеду. "Снежный коллапс" послужил поводом для прокурорской проверки: надзорное ведомство выяснит, как коммунальные службы делают свою работу.

Возможность поддержать уборку снега в Екатеринбурге рассматривают на Уралмашзаводе, Уралхиммаше, Уральском оптико-механическом заводе, предприятии ВИЗ-Сталь и других. По словам директора НПО "Автоматики" Леонида Шалимова, призыв губернатора – правильный.

"У нас на предприятии есть небольшой погрузчик с ковшом, который регулярно убирает территорию предприятия внутри и снаружи. Мы, например, чистим тротуары по улицам Мамина-Сибиряка, Малышева и Луначарского. При соответствующих согласованиях мы готовы расширить территорию, которую необходимо убрать", - отметил руководитель. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2015 09:12 Мск Депутаты ЗакСО предложили вызвать Якоба "на ковер" из-за плохой уборки Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2015 09:09 Мск Куйвашев потребовал привлекать промышленные предприятия для уборки улиц Екатеринбурга
Ранее 23.11.2015 13:59 Мск Прокуратура взялась за коммунальщиков Екатеринбурга: проверит, как те убирают город от снега
Ранее 23.11.2015 07:54 Мск "На кол. На площади 1905 года... устроить "кол-центр!" - екатеринбуржцы утонули в снегу, "серый дом" как всегда не справился с уборкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС