25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5JuQ
Грузоперевозки в Перми - http://perevozki.youdo.com/perm/
youdo.com


В Югре выявят молодежь, подверженную вербовке. В зоне риска – активные молодые люди и студенты-отличники

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила окружному департаменту образования и руководству учебных заведений предложить механизмы выявления молодежи, склонной к психологическому влиянию. Об этом было сказано на заседании межведомственной комиссии Югры по противодействию экстремистской деятельности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Эксперты комиссии заметили, что в основном подвержены вербовке через интернет активные, успешные молодые люди из благополучных семей, студенты-отличники.

В связи с этим по итогам заседания было принято решение поручить окружному департаменту образования и молодежной политики, руководству учебных заведений предложить механизмы выявления на постоянной основе молодежи, склонной к психологическому влиянию.

По словам Комаровой, сегодня в округе обстановка контролируемая и стабильная.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что огласку федерального масштаба проиобрел инцидент со студенткой МГУ Варварой Карауловой, которая в мае этого года пыталась бежать в Сирию, чтобы присоединиться к "Исламскому государству". Однако в ситуацию вовремя вмешался ее отец: студентку задержали в Турции и вернули домой.

Не так давно студентке МГУ предъявили обвинение в попытке участия в деятельности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство. Ей может грозить до 15 лет тюрьмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2015 09:29 Мск Регионы тюменской матрешки могут выйти с законодательной инициативой о блокировке опасных сайтов
Ранее 20.11.2015 11:59 Мск Силовые ведомства Югры перешли на усиленный вариант работы: установлен контроль за въездами и выездами из округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС