20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регионы тюменской матрешки могут выйти с законодательной инициативой о блокировке опасных сайтов

Департамент информационных технологий Югры совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО примет меры по блокировке сайтов, несущих угрозу для общества. Регионы "матрешки" готовы сформировать законодательную инициативу, чтобы выйти на федеральный уровень. Такая информация прозвучала на заседании межведомственной комиссии Югры по противодействию экстремистской деятельности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

"Оперативная обстановка в Югре остается контролируемой и в целом стабильной. Важно, что сами граждане относятся с пониманием к принимаемым мерам безопасности, прислушиваются к рекомендациям, проявляют бдительность и нетерпимость к экстремизму", - подчеркнула Наталья Комарова. 

Югорчане сотрудничают с органами власти, сообщают о фактах проявления экстремизма.

Также губернатор обратила внимание на указ президента России о создании межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма и настройке такой работы в масштабах всей страны.

Наталья Комарова, правительство ХМАО|Фото: пресс-служба губернатора Югры

По словам главы региона, что бы ни заявляли сами террористы и экстремисты, их деятельность подпитывается не столько идеалами и притоком завербованных неофитов, сколько регулярными переводами преступных денег, поступающих из сомнительных источников.

Наталья Комарова указала на необходимость подключиться к работе новой федеральной комиссии, своевременно выявлять такие финансовые каналы преступной деятельности, связанной с хищениями нефтепродуктов, наркобизнесом, обустройством незаконных мигрантов.

В настоящее время в округе создается региональный сегмент федеральной системы мониторинга состояния межнациональных отношений и раннего предупреждения межнациональных конфликтов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2015 09:36 Мск В Югре выявят молодежь, подверженную вербовке. В зоне риска – активные молодые люди и студенты-отличники

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2015 11:59 Мск Силовые ведомства Югры перешли на усиленный вариант работы: установлен контроль за въездами и выездами из округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС