20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBunsq
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/price/, подробнее по ссылке.
Сантехнические работы: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/bathroom/installation/sink/, посетить сайт.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/other/gips/, подробности тут.
youdo.com


Куйвашев потребовал привлекать промышленные предприятия для уборки улиц Екатеринбурга

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил привлекать директорский корпус промышленных предприятий для уборки улиц Екатеринбурга, поскольку очевидно, что администрация города не справляется. Как передает корреспондент Накануне.RU, эта тема обсуждалась на оперативном совещании у главы региона.

Напомним, сильный снегопад, обрушившийся на столицу Урала, как всегда обернулся настоящим коллапсом для жителей Екатеринбурга: автомобилисты встали в многокилометровые пробки, а пешеходы утонули по колено в сугробах. Вчера все начало таять, что привело к грязи и гололеду.

"На улице чудесно. Снега насыпало – и он еще белый... Никакой уборочной техники, никакого реагента - красота. Сегодня ожидаю отчет про десятки миллионов тонн вывезенного из города снега", "Опять заявят, что снегопад напал неожиданно и коварно из-за угла, а его, как всегда, не ждали... как и зиму на Урале в конце ноября", - пишут екатеринбуржцы на городских форумах.

Добавим, "снежный коллапс" послужил поводом для прокурорской проверки: надзорное ведомство выяснит, как коммунальные службы делают свою работу.

Екатеринбург, сугробы, зима, снег, снегопад, завалы|Фото: Накануне.RU

Добавим, депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин привел сравнительный анализ расходов на уборку улиц в Екатеринбурге и Перми.

"В 2014 году соседняя Пермь потратила на уборку дорог 286 млн (на 6,89 млн кв.м дорог), а Екатеринбург 1,1 млрд (на 14,23 млн кв.м). Итого содержание одного кв.м в Перми стоит 41 руб., а в Екатеринбурге 78 руб., при этом в Перми 340 единиц техники для зимнего содержания, в Екб 212 машин", - написал парламентарий в своем Facebook.

Екатеринбург, снег, сугробы|Фото: Накануне.RU

Идею обратиться к промышленным предприятиям из-за неспособности мэрии убрать город качественно поддерживает и депутат ЗакСО Алексей Коробейников.

"Городские власти не справляются с резким изменением погоды. Снежная каша на дорогах и страшный гололед на тротуарах. За последние дни увеличилось число аварий и обращений в травмпункты города. При этом снегоуборочная техника явно не справляется с количеством выпавших осадков. Самое страшное это гололед, поврежденные связки и переломы – люди падают и получают травмы. Почему бы не обратиться к директорскому корпусу крупных предприятий с просьбой о выделении дополнительной техники", - отмечает парламентарий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2015 09:12 Мск Депутаты ЗакСО предложили вызвать Якоба "на ковер" из-за плохой уборки Екатеринбурга
Ранее 24.11.2015 11:27 Мск Промышленные предприятия Екатеринбурга готовы помочь в уборке города от снега

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2015 13:59 Мск Прокуратура взялась за коммунальщиков Екатеринбурга: проверит, как те убирают город от снега
Ранее 23.11.2015 07:54 Мск "На кол. На площади 1905 года... устроить "кол-центр!" - екатеринбуржцы утонули в снегу, "серый дом" как всегда не справился с уборкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС