25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdMGa
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/international/europe/germany/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Агрокомплекс "Чурилово" пожаловался на челябинский "Ашан": в УФАС возбудили дело

Челябинское УФАС возбудило дело в отношении ООО "Ашан" за создание препятствий для доступа в торговую сеть. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Пожаловался на торговую сеть в УФАС агрокомплекс "Чурилово", который с 2013 года не может заключить договор на поставку своей продукции. В заявлении компании говорится, что агрокомплекс с 2013 года ведет переговоры с ООО "Ашан" на поставку свежих овощей в данную торговую сеть на территории Челябинской области. Однако логического завершения данных переговоров в виде заключения договора не последовало до сих пор.

Антимонопольное ведомство запросило у "Ашан" документы, необходимые для проведения расследования, в том числе переписку между торговой сетью и поставщиком по факту заключения договора. Однако компания сообщила, что таких документов нет, поскольку переписка не велась. При этом в распоряжении Челябинского УФАС имеются достоверные сведения об электронном общении данных компаний на предмет заключения договора.

В связи с этим в отношении "Ашан" могут возбудить дело не только за нарушения закона о торговле, но и за предоставление недостоверной информации. В настоящий момент дело об административном правонарушении готовится к возбуждению.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС