19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXv4a
Тут http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/gazeli/, подробности здесь.
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/melremont/, подробное описание здесь.
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/tile/material/dikiykamen/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В ХМАО во время посадки самолета объявили о бомбе в аэропорту - в деле оказались замешаны депутат, член ОП, профсоюзный лидер

В Советском во время захода на посадку самолета, среди пассажиров которого, в частности, были сотрудники "Газпром трансгаз Югорск", стало известно о том, что в здании аэропорта заложена бомба, рассказывают очевидцы. Самолет в итоге сел, здание обыскали, но нашли не то, что искали, передает корреспондент Накануне.RU.

Самолет, летевший по маршруту "Екатеринбург – Советский", должен был сесть в югорском городе 22 ноября в 20.00. Уже во время захода на посадку, утверждают очевидцы, в здание аэропорта поступил звонок о том, что в нем – бомба. После сообщения об этом из здания вывели всех: и персонал, и встречающих.

После посадки самолета пассажиров рейса, в числе которых были, в частности, высокопоставленные сотрудники "Газпром трансгаз Югорск", вывели, минуя здание аэропорта, через второй КПП. Очевидцы рассказывают, что во время изучения здания силовиками на втором этаже аэропорта нашли бесхозную сумку, но никакого взрывного устройства там не было. Кроме того, внимание людей привлекла троица, якобы находившаяся в нетрезвом состоянии.

Это были депутат городского Совета депутатов Булат Аюпов, член общественной палаты Югры Сергей Таньшин, а также лидер профсоюза работников аэропорта Советский Юрий Фарносов. Якобы все это было "учениями", причем пьяный Аюпов якобы и являлся тем, кто позвонил в аэропорт и сообщил о "находившейся там бомбе", а Таньшин пытался сбежать. Сами участники все обвинения опровергают.

аэропорт взлётно-посадочная полоса впп(2018)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Я не являюсь организатором этого мероприятия, я свидетель. По основным вопросам, как я понял, идет разбирательство. Послезавтра какая-то точная информация будет. Я как очевидец присутствовал, какие-то моменты видел. То, что я был пьян, неправильная информация", - рассказал в беседе с Накануне.RU Булат Аюпов.

Комментируя то, что якобы он позвонил в аэропорт и рассказал о "заложенной там взрывчатке", Аюпов отметил, что "был свидетелем и никаких действий не предпринимал".

Сергей Таньшин, комментируя Накануне.RU ситуацию, рассказал, что ни от кого не скрывался.

"То, что я скрывался – вранье. Я находился именно там, на территории, рядом, наблюдал за обстановкой. У меня есть несколько свидетелей. То, что меня кто-то не видел, это уже второй вопрос. Все случившееся - не акт незаконного вмешательства. Та видеосъемка, которая у нас есть, подтверждает это: мы снимали весь процесс, что именно лежало в той злосчастной сумке, кто положил, куда, сколько времени прошло. У нас это все зафиксировано. Это не было запрещенным вмешательством. Никаких запрещенных предметов в сумке не было. Говоря точнее, в ней была пустая бутылка из-под минеральной воды "Бонаква". Я бы не хотел преждевременно комментировать. Надо позже все это делать", - рассказал Таньшин.

Оперативно получить комментарии местной полиции и аэропорта не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2016 14:37 Мск Уголовное дело о "теракте" в аэропорту Советского прекращено за примирением сторон
Ранее 15.02.2016 11:07 Мск Готово к рассмотрению в суде уголовное дело о "теракте" в аэропорту Советского
Ранее 16.12.2015 10:55 Мск Из-за "теракта" в аэропорту Югры возбуждено уголовное дело
Ранее 25.11.2015 11:41 Мск "Теракт" в Югре: пьяный депутат в компании главы профсоюза и сотрудника Минтранса решили поразвлечься?
Ранее 24.11.2015 12:00 Мск Полиция об инциденте в аэропорту ХМАО: Никаких учений не было, пришлось проверить подозрительную сумку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС