25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6bUu
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/, подробнее >>
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/, смотрите ссылку.
youdo.com


Дагестанские дальнобойщики держат на границе 300 вагонов хурмы и угрожают перекрыть МКАД

Дагестанские дальнобойщики разорвали шаблон стопроцентной поддержки действий власти в республике - крупнейшая акция протеста проходит в этом кавказском регионе. Если она не принесет результата, водители грозят крайними мерами - они намерены встать лагерем под Москвой и перекрыть МКАД.

Сотни фур выстроились на десятки километров вдоль трасс, проходящих через Манас, Хасавюрт, Кизляр, Каякент - забастовка длится уже неделю. "Мы бастуем уже пятый день. На границе с Азербайджаном скопилось около 300 вагонов с хурмой, сейчас самый сезон этого фрукта, - объясняет один из бастующих. - 300 вагонов - это 900 фур, которые мы должны были поставить на российские рынки. А вместо этого товар портится. Вот посмотрите, на сколько сейчас цены на хурму взлетят".

дальнобойщики дагестан|Фото: novayagazeta.ru

Но блокирование продуктовых поставок - не крайняя мера, на которую готовы возмущенные новым налогом дальнобойщики. Если до конца ноября забастовка не принесет результатов, они намерены колоннами выдвинуться в Москву. "Будем сопротивляться до последнего. И если нас не захотят услышать, поедем в Москву и станем лагерем на МКАД. Нам не привыкать к жизни в походных условиях", - говорят забастовщики.

дальнобойщики дагестан|Фото: novayagazeta.ru

Массовые акции протеста дальнобойщиков проходят по всей России. Водители недовольны новым транспортным налогом на проезд по федеральным трассам для фур тяжелее 12-ти тонн. Они возмущены и тем, что вопрос сбора налога отдан на откуп частной фирме, принадлежащей сыну миллиардера Аркадия Ротенберга, пишет Новая газета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС