17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Андрей Чибис проинспектировал Челябинскую область: чиновника интересовали капремонт и расселение аварийного жилья

Замминистра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис проверил реализацию программы капитального ремонта многоэтажных жилых домов и расселения аварийного жилья в Челябинской области. Проведенной работой федеральный чиновник остался доволен.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Андрей Чибис проинспектировал два дома в Ленинском районе, где капремонт уже завершен, и один в Калининском. По итогам инспекции чиновник отметил ряд недочетов, которые необходимо устранить.

"В этом году в рамках программы капремонта объекты сделали по-человечески, с соблюдением всех технологий, самое главное даже не скорость, самое главное – качество. Важно, чтобы люди были довольны, поэтому проблемы есть, но мы видим, как руководство области пытается их решать. С самого начала идеально ничего быть не может, всегда есть какие-то проблемы, ну и тем более, что область большая и несколько сотен домов записали в план. Однако не все завершились своевременно, мы договорились о том, что очень жестко вместе будем контролировать завершение этих работ. А жилищная инспекция отдельно будет контролировать качество, чтобы не было никаких нареканий и жалоб", – сообщил Андрей Чибис.

Недочеты, которые были выявлены в ходе инспекции, необходимо устранить подрядной организации под контролем регионального оператора капитального ремонта. Однако в связи с погодными условиями некоторые из них устранить не получится. "Мы останавливаем работу и будем доделывать ее тогда, когда будут плюсовые температуры. При этом подрядчик вперед ничего не получит, денежные средства будут направлены на те работы, которые можно выполнять без поправок на нашу уральскую погоду", – отметил директор регоператора капремонта Вадим Борисов.

главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис в Челябинской области|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Также замминистра проверил реализацию программы расселения аварийного жилья. В частности, чиновнику показали новый микрорайон Копейска, который полностью застроен под переселение.

"Чистые, аккуратные дома, с большими дворами и просторными подъездами. Вообще, если говорить о программе переселения в Челябинской области, то надо отдать должное команде губернатора: реализация на достойном уровне. Конечно, есть проблемы, без них в таком глобальном деле, к сожалению, никак. Конечно, есть куда стремиться: оперативнее реагировать на запросы жителей, четче контролировать на этапе запуска и прочее. Об этом сегодня как раз говорили с коллегами на закрытом совещании. Радует, что позиции совпадают", - подчеркнул Андрей Чибис.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС