25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В районах Зауралья срывается ввод жилья - в некоторых еле ввели 10% от плана

В Лебяжьевском, Целинном и Мишкинском районах Курганской области зафиксированы самые низкие показатели строительства. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 23 ноября, на заседании президиума правительства области потребовал взять на особый контроль ситуацию с вводом жилья в этих районах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

По данным на первое ноября, в Зауралье план по вводу жилья выполнен на 60%, построено и введено в эксплуатацию более 177 тыс. кв.м, самые высокие показатели в Кетовском районе – 109%, в Далматовском – 103%, в Шумихинском – 81%, в Петуховском – 64%. Значительно отстают от плана Целинный, Лебяжьевский, Половинский, Шатровский и Мишкинский районы. Об этом сообщил заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

В Лебяжьевском районе построили 12,5% от плана. Как рассказал приглашенный на заседание глава Лебяжьевского района, строительство многоквартирного дома для участников программы переселения из аварийного жилья придется перенести с конца 2015 года на первый квартал 2016. Это, по его словам, связано с задержкой, вызванной оформлением земельного участка под застройку. Однако удастся ввести в эксплуатацию около 1 тыс. 700 кв. м жилой площади.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Целинном районе показатели ввода жилья - 16%, в стадии строительства – около 30 индивидуальных жилых домов, площадью – более 3 тыс. кв. м. В Мишкинском план по вводу жилья выполнен на 25%, не достроены 95 индивидуальных домов, многодетным семьям предоставлен всего один земельный участок.

Алексей Кокорин потребовал поставить ситуацию на особый контроль и подчеркнул, что для успешного строительства в муниципальных образованиях необходимо активнее участвовать в федеральных программах, в частности, "Устойчивое развитие сельских территорий", "обеспечение жильем детей-сирот", "переселение из аварийного жилья".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС