16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiTuT
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/zakazgazeli/ по этой ссылке.
Цены на ремонтно-отделочные работы на http://remont.youdo.com/facing/repair/.
youdo.com


Экс-глава Дегтярска получил четыре года условно за превышение полномочий: с бывшего чиновника хотят взыскать 14 миллионов

Экс-глава Дегтярска Валерий Трофимов получил четыре года условно с испытательным сроком в три года за превышение должностных полномочий. Кроме того, с бывшего чиновника собираются взыскать 14 млн руб. в счет причиненного ущерба.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, судом установлено, что Трофимов, являясь главой городского округа, в нарушение установленного порядка единолично, без участия комиссии подписал акты приемки выполненных работ по капремонту двух объектов муниципального имущества – нежилого здания Дегтярского хлебозавода и здания гостиницы, тем самым приняв их. 

Данные объекты находились в аренде у юрлиц, которые и произвели капитальный ремонт зданий. Стоимость указанных улучшений зачтена в счет оплаты арендных платежей. При этом, главой приняты и оплачены работы, фактически не выполненные, а некоторые виды работ дважды учтены в актах и оплачены. 

В результате бюджету городского округа был причинен материальный ущерб. 

Ревдинский городской суд на основании доказательств, представленных гособвинителем, признал Валерия Трофимова виновным в совершении двух эпизодов по статье "Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления". Бывший чиновник приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Судебный акт не вступил в законную силу.

Кроме того, прокуратура Ревды направила в городской суд иск о взыскании с Валерия Трофимова 14 млн рублей в счет возмещения причиненного муниципалитету ущерба. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС