25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYGJi
Изготовление заборов из профнастила - http://remont.youdo.com/building/zabor/izgotovlenie/profnastil/.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, полное описание.
youdo.com



Политика В России

"Опять народ неправильный!?" Москвичи проголосовали против переименования станции метро "Войковская"

Более 50% участников опроса о переименовании станции московского метро "Войковская" выступают за сохранение нынешнего названия. Таков результат голосования в проекте "Активный гражданин", завершившегося в 00:00 мск 23 ноября.

Референдум стартовал 2 ноября. В опросе приняли участие 304 038 человек. 35% из них выступили за переименование станции метро "Войковская", 53% - против, еще 7% затруднились с ответом, 5% считают, что этот вопрос должны решать специалисты. Таковы данные последней статистики, опубликованной в системе "Активный гражданин", сообщает ТАСС.

Ранее Москомархитектура обратилась в департамент транспорта Москвы с просьбой рассмотреть возможность переименования транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Войковская", в состав которого входит одноименная станция метро, в "Глебово". С инициативой переименования объектов в столице, "названных именем революционера Петра Войкова, участника расстрела царской семьи", ранее выступили и представители общественности, отмечает РИА "Новости", в одном предложении перевирая сразу несколько фактов. Во-первых, станция метро была названа в честь завода, построенного при советской власти и находящегося рядом. Во-вторых, сам Петр Войков не был "участником расстрела царской семьи" - и это многократно доказано документами, что не мешает адептам переименования твердить эту многажды разоблаченную ложь как мантру. Наконец, в-третьих, никакую царскую семью не только Войков, но никто другой в 1918 году в Екатеринбурге не расстреливал - царя в России к тому времени не существовало уже более года (Николай II сам преступно отрекся от престола в марте 1917-го), а существовал лишь гражданин Романов Н.А. с домочадцами и прислугой.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, переживания "главного пропагандиста России" Дмитрия Киселева из-за названия метро "Войковская" оказались беспочвенными - эксперты давно развеяли его заблуждение, Петр Войков не принимал участия в расстреле царской семьи. Старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации Владимир Соловьев еще в 2013 году в интервью газете "Правда" рассказал, что Ленин мог быть не в курсе проведенной в Екатеринбурге расправы. Кроме того, в материалах дела "замеченный" Киселевым на месте расправы Войков не упоминается ни в одном документе о казни. 

Но неким гражданам, которых не устраивают факты и результаты опроса москвичей, все вышесказанное продолжает быть сугубо противным их тонким либеральным натурам - если факты и опросы прямо противоречат их побуждениям и их "хотелкам", значит, это негодные факты и опросы!

Поэтому, с большой долей вероятности можно полагать, что начавшаяся эпопея с переименованиями в столице на этом не закончится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2016 20:38 Мск В мэрию Москвы передадут 10 тысяч подписей против переименования "Войковской"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС