25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье злоумышленник приговорен к двум годам "строгача" за пользование чужой кредитной картой

26-летний житель Катайского района Курганской области два года проведет в исправительной колонии строгого режима за кражу и пользование чужой кредитной картой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что мужчина, стоя в очереди в кассу одного из продуктовых магазинов Катайска, запомнил персональный идентификационный номер кредитной карты (ПИН код), вводимый находящимся перед ним потерпевшим. В дальнейшем потерпевший оставил карту в терминале по безналичному расчету, а злоумышленник ее похитил. Покупая продукты питания, спиртные напитки, а также снимая наличные денежные средства в банкоматах, подсудимый потратил более 40 тыс. руб.

Катайским районным судом обвиняемый осужден по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и наказан в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС