19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXPhT
Ремонт дверей Форпост здесь - http://remont.youdo.com/doors/brand/forpost/.
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/megdugorodnie/, подробности...
youdo.com


Жертвами теракта в Мали стали 6 россиян. СПИСОК погибших

Министерство иностранных дел РФ подтвердило гибель шести россиян в результате теракта в Мали. Ими оказались члены экипажа авиакомпании "Волга-Днепр", пятеро из которых жители Ульяновска, еще один погибший - житель Нижегородской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД РФ.

"В числе погибших – шестеро граждан нашей страны, которые вместе с 13-ю гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу. Решительно осуждаем это бесчеловечное преступление, направленное на дестабилизацию обстановки в Мали, срыв процесса внутреннего урегулирования. Соболезнуем родным и близким погибших", - сообщила представитель МИДа Мария Захарова.

"При содействии сотрудников посольства Российской Федерации в Мали было проведено опознание и подтверждена гибель шести членов экипажа авиакомпании "Волга-Днепр". Пятеро из них жители Ульяновска", — сообщили Накануне.RU в правительстве Ульяновской области. Еще один погибший — житель Нижегородской области.

Волга-Днепр, Ульяновск, Сергей Морозов|Фото: правительство Ульяновской области

Отметим, что 18-19 ноября самолет Ан-124-100 Авиакомпании "Волга-Днепр" выполнял рейс по доставке строительной техники из Осло (Норвегия) в Бамако (Мали). После завершения рейса 12 сотрудников компании находились на предполетном отдыхе в отеле Radisson Blu, куда 20 ноября ворвались вооруженные боевики террористической группировки "Аль-Мурабитун".

По данным ульяновских властей, погибли:

1. Станислав Николаевич Думанский
2. Владимир Владимирович Кудряшов
3. Константин Владимирович Преображенский
4. Сергей Александрович Юрасов
5. Александр Витальевич Кононенко
6. Павел Александрович Кудрявцев

Глава Ульяновской области Сергей Морозов в ходе экстренного совещания в авиакомпании пообещал оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших. В частности правительство региона возьмет на себя все заботы, связанные с организацией похорон.

В данный момент решается вопрос о транспортировке тел погибших сотрудников авиакомпании. В течение недели они будут доставлены в регион.  Предполагается, что девять сотрудников компании, оставшихся в живых, прибудут в Ульяновск в ближайшие дни.

Волга-Днепр, Ульяновск, Сергей Морозов|Фото: правительство Ульяновской области

В Ульяновске рядом с офисом компании "Волга Днепр" создано поклонное место, где установлена табличка с именами погибших. Губернатор возложил цветы к траурной композиции, ульяновцы продолжают нести к ней цветы и свечи.

"Варварским действиям террористов, этих нелюдей, нет оправдания! Мы скорбим по погибшим в результате террористической атаки на гостиницу в Мали. Так случилось, что сотрудники авиакомпании "Волга -Днепр" оказались в эпицентре бесчеловечных действий боевиков, шесть человек погибли, из них пять - ульяновцы. Оправдания подонкам, совершившим это злодеяние, нет, и быть не может. Как сказал наш президент Владимир Путин, они должны быть наказаны, и, я уверен, не уйдут от возмездия. Я передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родственникам, я скорблю вместе с вами! Понедельник в Ульяновской области будет объявлен Днем траура. Светлая память!" - отметил Сергей Морозов.

ИГИЛ|Фото: geworld.ge

Напомним, в пятницу боевики совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь получили ранения. Два боевика ликвидированы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2015 15:07 Мск Владимир Путин выразил соболезнования президенту Республики Мали
Ранее 21.11.2015 11:15 Мск Среди жертв теракта в Мали есть россияне
Ранее 20.11.2015 15:16 Мск В Мали в ходе штурма освобождены 80 заложников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС