20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет Безопасности ООН осудил теракты над Синаем и в Париже и призвал лишить ИГИЛ "безопасного убежища"

Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой решительно осудил террористические акты, в том числе в Париже, Анкаре, Бейруте и взрыв российского самолета над Синайским полуостровом. Члены Совета заявили о неизбежности наказания виновных и призвали лишить террористов "безопасного убежища" в Ираке и Сирии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации.

Члены Совета Безопасности выразили глубочайшее сочувствие и соболезнования жертвам, их близким и народу и правительствам Туниса, Турции, Российской Федерации, Ливана и Франции и всем правительствам государств, граждане которых стали жертвами терроризма.

Совет осудил продолжающиеся грубые, систематические и широко распространенные ущемления прав человека и нарушения гуманитарного права, а также варварские акты разрушения и разграбления культурного наследия, совершаемые ИГИЛ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Члены совета вновь подтвердили, что виновные в совершении террористических актов, должны быть привлечены к ответственности. В этой связи совет призвал государства удвоить свои усилия для предупреждения и пресечения терактов ИГИЛ и другими террористическими группами. Члены Совбеза заявили о необходимости лишить террористов безопасного убежища, которое те создали на значительной части Ирака и Сирии.

Члены Совета настоятельно призвали государства-члены ООН активизировать усилия по пресечению потока иностранных террористов в Ирак и Сирию и пресекать финансирование терроризма.

Совет Безопасности заявил о готовности в кратчайшие сроки обновить санкционный список комитета СБ ООН по санкциям в отношении "Аль-Каиды".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС