24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo7T8
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, смотреть здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/perm/pereezdy/tag/kvartirniy/: лучшие цены здесь.
youdo.com


На Ямале подорожали курица, масло и творог, зато подешевели говядина и молоко

Прокуратура Ямала рассказала о ценах на еду в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Цены на курицу, мороженую рыбу, сливочное и подсолнечное масла, творог, куриные яйца, поваренную соль, черный байховый чай, шлифованный рис, гречку-ядрицу, вермишель, репчатый лук выросли на 0,1-4,4%.

При этом дешевле на 0,1-7,6% стали говядина, молоко, кефир, сахар, пшеничная мука, ржано-пшеничный хлеб, хлеб из пшеничной муки первого сорта, пшено, картошка, свежая капуста, морковь, яблоки.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Основой повышения цен называют ввоз новых партий продукта по более высоким ценам. Это связано с тем, что своего крупного производства в регионе нет, приходится завозить всю еду из других регионов. При этом прокуратура следит, чтобы цены на продукты предприниматели не завышали.

К примеру, прокуратура Надыма выяснила, что хозяин магазина "Победа" на 10% превысил максимальную ценовую надбавку к стоимости хлеба. Надбавка к ценам закупа на "Хлеб Николаевский" была установлена в размере 25%, "Багет Французский" – 25%, "Хлеб Альпийский" – 22%, "Хлеб Старорусский на хмелю" – 16%, "Хлеб Бородинский" – 20%, "Хлеб Белгородский" – 16%, "Хлеб Фитнес" – 13%, "Хлеб в/с" – 16%.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Приуральском районе магазин "Монетка" сделал на 13,5% больше предельно возможную надбавку на окорок свиной на кости, на цыпленка свежемороженого "ТМ Курников" – на 45,37%. В магазине №5 (Приуральское районное потребительское общество) максимальную надбавку превысили на 3,3%, сахар-песок – 15,1%, рис шлифованный – 8%.

Из-за этого прокуроры соответствующего города и района сделали директоров магазинов фигурантами административных дел. От главы Приуральского потребительского общества потребовали устранить нарушения.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС