23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgk4f
Тут http://remont.youdo.com/building/home/price/build/kvm/, полное описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/enameled/, полное описание.
youdo.com


Врач Челябинской областной больницы спас пассажирку эвакуационного самолета, летевшего из Египта в Россию

Завотделением абдоминальной хирургии Челябинской областной больницы Антон Ефремов спас пассажирку эвакуационного самолета, летевшего из Египта в Россию.

Как сообщили Накануне.RU в региональном министерстве здравоохранения, женщине внезапно стало плохо с сердцем, она потеряла сознание на борту. Ее муж и дочь, сидевшие на соседних креслах, обратились за помощью к стюардессам, те довели ситуацию до сведения командира корабля. По громкой связи объявили, что нужен врач. К счастью, на борту оказалось сразу четыре специалиста: терапевт, два реаниматолога и один хирург – Антон Ефремов.

"Измерив пульс, врач установил, что у потерявшей сознание замедлен сердечный ритм: в минуту едва набиралось 35 ударов. По словам участников событий, помочь пенсионерке удалось лишь благодаря слаженной работе экстренного консилиума и сноровке стюардесс. Бортпроводницы расчистили несколько мест, помогли уложить бабушку, предоставили необходимые медикаменты", - рассказали в минздраве.

"Мы положили женщину, приподняли ее ноги, кровоток усилился, и она начала приходить в сознание. Очнувшись и придя в себя, она стала рассказывать, что ей 70 лет и такое с ней не в первый раз. Сразу ясно, что у нее серьезные проблемы с сердцем и ей требуется тщательное медицинское обследование и лечение", - вспоминает Антон Ефремов.

После беседы с пациенткой и экстренных терапевтических мер врачи решили, что женщина сможет преодолеть оставшуюся часть пути без экстренной посадки, но установили своеобразное дежурство. Как добавили в ЧОКБ, имени своей случайной пациентки доктор Ефремов не спросил и сейчас пытается разыскать ее и настоятельно рекомендовать пройти обследование у кардиолога. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС