23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdPnE
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/geo/orel/, посетить сайт .
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/dlv/gruzchiki/ - лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/pickup/ тут.
youdo.com


Бизнес-омбудсмен предложил в течение года тестировать систему "Платон"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил президенту на год ввести тестовый режим функционирования "Платона". На этот период, по мнению омбудсмена, должен быть предусмотрен нулевой размер сбора и исключена административная ответственность за неоплату проезда.

За первые дни система "Платон", через которую с 15 ноября начала взиматься плата за проезд 12-тонных грузовиков, показала свою неготовность к работе, отмечается в отправленном письме. Обеспеченность специальными бортовыми устройствами на сегодняшний день составляет не более 11-12%", а интернет-портал, который является альтернативным способом оплаты проезда при отсутствии счетчика, функционирует со значительными перебоями. В половине случаев он недоступен (в том числе для осуществления оплаты), средства списываются произвольно, некорректно отображается пробег (до 2,7 тыс. км в сутки для одного транспортного средства), приводит выдержки из письма Титова "Коммерсант". 

дальнобойщики Платон протест Кольцовский тракт Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Титов отметил, что такие проблемы приводят к угрозе срывов поставок различных товаров, в том числе продовольственных, и к сокращению рынка грузоперевозок. Как указано в письме, крупные производители продовольствия оценивают ежедневную недозагрузку в 10-11%, а дефицит на рынке грузоперевозок — в 20%, а ритейлеры подсчитали, что сокращение предложения на рынке грузоперевозок по привлеченному транспорту составило 30-40%.

За год, рассчитывает Титов, все транспортные компании будут обеспечены необходимым оборудованием, все устройства подключат к системе, отладят ее бесперебойное функционирование и работу официального сайта "Платона". С предложением перевести работу "Платона" в тестовый режим на прошлой неделе уже выступал член "Единой России" и глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Его коллеги из "Справедливой России" пошли еще дальше и внесли законопроект о трехлетнем моратории на введение платы.

Напомним, что дальнобойщики вновь протестовали вчера. В Тверской области акция закончилась трагедией: во время забастовки дальнобойщиков в Калининском районе фура столкнулась с грузовиком и врезалась в группу людей, стоявших на обочине. Один человек погиб.

дальнобойщики против Платона, стачка(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

По факту случившегося Росавтодором подготовлен официальный запрос в МВД России с целью проверки организаторов подобных акций по всей стране, которые проводят несанкционированные митинги вблизи федеральных дорог, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Подобные призывы и действия – это прямая угроза безопасности граждан, нельзя допустить гибели людей по чьей-то халатности", - говорится в обращении. Там уверены, что протестами добиться пересмотра того, что уже запущено в работу, организаторам забастовок не удастся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС