18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTdbd
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, гарантии.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/flatbook/, выбирай YouDo!
youdo.com


МИД РФ: Теракт на борту А321 – возможная месть ИГ за борьбу с боевиками в Сирии

 Глава департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев сообщил, что подрыв российского самолета А321, вероятно, является местью боевиков за участие России в борьбе с "Исламским государством".

"Возможно, это месть за наше участие в борьбе с ИГ в Сирии. Но я не сомневаюсь, что если ничего не предпринимать, то террористическая угроза приобретет для нас еще более серьезные масштабы. Что, будем дожидаться, когда "игиловцы" постучат к нам в дверь — в прямом смысле? Убежден, правильный ответ только один — еще более решительные усилия в борьбе с террором; надо вырезать эту раковую опухоль, пока она охватила "только" половину Сирии и почти пол-Ирака", — отметил дипломат.

По его словам, Россия несколько лет призывает партнеров объединить усилия в борьбе с общей угрозой терроризма, "без политизации и идеологизации этой проблемы", пишет газета "Коммерсант".

Как ранее сообщало Накануне.RU, террористы организации "Исламское государство" показали фотографию предполагаемого взрывного устройства, из-за которого произошел взрыв на борту российского самолета А321, и сообщили, что после того как РФ начала бомбить Сирию, теракт было решено устроить против российского самолета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС