16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев подвел итоги первого года реализации Уральской инженерной школы

Губернатор Евгений Куйвашев подвел итоги первого года реализации государственной комплексной программы "Уральская инженерная школа". Расширенное заседание Совета по реализации программы подготовки кадров состоялось в рамках второго национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkillsHi-Tech, который проходит в эти дни в Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"В течение 2015 года в Свердловской области запущен в действие эффективный механизм по системной подготовке квалифицированных инженерных кадров и дан старт многим знаковым проектам и инициативам, которые вскоре будут формировать научно-образовательный облик региона", – отметил в своем выступлении Евгений Куйвашев.

Губернатор уточнил, что за год работы программы реализованы важнейшие мероприятия, направленные на подготовку кадров на всех уровнях: от школ до промышленных предприятий. Например, в регионе заработала школа юных пилотов и дворец технического творчества в Верхней Пышме, концепции которых не имеют аналогов в России, активно создаются совместные базовые кафедры и центры прикладных квалификаций на опорных предприятиях региона – Уралвагонзаводе, Уралмаше, ВСМПО-АВИСМА.

Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"В регионе созданы центры непрерывного образования, заключены соглашения о целевом обучении с 28 организациями промышленности, заключены 11 трехсторонних соглашений о сотрудничестве и реализации совместных НИОКР между Минпромнауки региона, Уральским федеральным университетом и предприятиями. Мы создали 15 базовых кафедр для обучения инженеров совместно с крупнейшими вузами Урала. Успешно реализуются корпоративные образовательные проекты с УГМК-Холдингом и Северским трубным заводом, Первоуральский новотрубный завод внедряют современные стандарты профессионального образования совместно с городским металлургическим колледжем", – сказал Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС