19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Когалымавиа" причиной разрушения А321 назвала внешнее воздействие

В "Когалымавиа" исключили версии технической неисправности самолёта и ошибки экипажа в катастрофе в Египте, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В качестве причины катастрофы авиакомпания называет внешнее воздействие на воздушное судно.

"Менее чем за минуту произошло торможение самолёта более чем на 300 км в час. Самолёт находился в неуправляемом полёте, он не летел, а падал. Видимо, к этому моменту самолёт получил конструктивные повреждения извне. Экипаж полностью потерял работоспособность", - прокомментировал замгендиректора по организации лётной работы Александр Смирнов. По его словам, только этим можно объяснить длительный невыход на связь экипажа.

Представитель авиакомпании призвал дождаться результатов расследования комиссии. "Есть компетентные органы, которые нам ответят, что это было за воздействие", - сказал Смирнов.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сообщалось, что самолет, рухнувший в Египте, ранее имел повреждения в хвостовой части. Ранее, напомним, озвучивалась версия, согласно которой у самолета сперва отпал хвост - его обломки нашли в нескольких километрах от основного места аварии. Затем непристегнутых пассажиров стало буквально высасывать наружу, а самолет продолжая разрушаться канул вниз. Обломки борта разлетелись на 16 кв. км.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС