19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Песков: Ни одну из версий крушения A321 пока исключать нельзя

Ни одна из версий, в том числе террористический акт, пока не исключается в деле крушения пассажирского самолета А321 в Египте, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сейчас нельзя исключать ни одну из версий. И, собственно, следствие только начинает свою работу, какая из версий ляжет в основу по мере продвижения следственных действий, мы сейчас сказать не можем", - сказал он, отвечая на вопрос о вероятности теракта на борту А321.

"Но в любом случае, сейчас артикулировать какие-то предварительные догадки, какие-то мнения, какие-то утверждения, которые ни на чем не основываются, это совершенно неверно", - сказал Песков журналистам.

"Нужно дождаться хотя бы первых результатов следственных работ", - сказал пресс-секретарь президента, заметив, что ему неизвестно, когда эти результаты могут быть. По его словам, "нужно только ждать результатов следствия и не заниматься какими-то спекуляциями", передает "Интерфакс".

Песков также рассказал, что президент России Владимир Путин получает информацию о крушении самолета в Египте в постоянном режиме: "Объем работ был выполнен огромный, и, естественно, президент получал в постоянном режиме всю информацию о том, что происходило и что происходит до сих пор", - сказал Песков.

Министр транспорта Максим Соколов в течение часа встретится с Путиным и сделает доклад по катастрофе. "В течение, наверное, часа состоится встреча президента с министром транспорта Соколовым, который одновременно возглавляет госкомиссию по самолету. Сегодня практически под утро Соколов прилетел из Египта, и по итогам своей поездки на место катастрофы сделает доклад президенту", - сказал Песков.

Кремль высоко оценивает уровень координации с Египтом по катастрофе российского авиалайнера Airbus A321, египетские власти работают эффективно, они оказывают всю полноту содействия.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Песков пояснил, что по международным правилам следствие ведет страна, на территории которой произошла катастрофа.

"В данном случае это Египет. Вы знаете, что в Москве очень высоко оценивают уровень координации работ с российской стороной, египетские власти работают эффективно, оказывают всю полноту содействия. Вы знаете, что египетская прокуратура начала уже следствие, это было вчера. В данном случае нужно только ждать результатов следствия и не заниматься какими-то спекуляциями", - сказал Песков.

"Уровень взаимодействия российских и египетских властей очень высокий", - добавил Песков.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

На вопрос, где будут исследоваться "черные ящики" - в Египте или в России, пресс-секретарь президента пояснил, что по международным правилам это решает та сторона, на территории которой произошло происшествие.

Напомним, страшная трагедия произошла в субботу, 31 октября. Самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в Египте. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура по погибшим в авиакатастрофе. Первый самолет с телами жертв крушения прилетел в петербургский аэропорт Пулково-2 утром. Сейчас в морге на Шафировском проспекте проходит процедура опознания тел погибших.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС