19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин предложил разработать программу кредитования жителей частного сектора для повышения количества подключений домов к природному газу

Алексей Кокорин поручил разработать дополнительные механизмы поддержки граждан, которые не имеют финансовой возможности своевременно подключить свои дома к природному газу. На совещании у главы Зауралья разбирались вопросы о том, что тормозит газификацию районов Курганской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов сообщил о том, что невыполнение плана-графика подключения объектов привело к задержке в финансировании и строительстве семи межпоселковых газопроводов. Программа газификации Курганской области на 2016-2020 годы сейчас находится на согласовании в ОАО "Газпром". Условием выполнения плана-графика ОАО "Газпром" является 95% подключение домовладений и отсутствие задолженности за потребленный газ.

"Газпром" исполнил свои обязательства по строительству межпоселковых газопроводов к населенным пунктам Варгашинского, Каргапольского, Кетовского, Шадринского и Шумихинского районов, которые были включены в план-график синхронизации. В соответствии с ним, главами муниципальных образований области были даны обязательства по переводу на природный газ 4 тыс. 866 домовладений и 45 котельных. Фактически подготовлено 2 тыс. 627 домовладений и 19 котельных перевели на природный газ", - рассказал Нияз Юсупов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как рассказали главы Каргапольского, Кетовского и Шумихинского районов, основные причины неподключения – отсутствие средств у жителей, часть домов граждане используют как дачи только в летний период, в ряде строений люди вообще не проживают. Кроме того, возникают сложности с оформлением земли под застройку, которая находится в федеральной собственности.

Алексей Кокорин подчеркнул, что такие ситуации тормозят газификацию других районов области. Он поручил разработать дополнительные механизмы поддержки граждан, которые не имеют финансовой возможности своевременно подключить свои дома к природному газу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС