18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Челябинска взял на личный контроль ситуацию с аварийным домом, где летом обрушилась часть балкона

Глава Челябинска Евгений Тефтелев взял на личный контроль ситуацию с домом по адресу Свердловский проспект, 6. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, летом в этом доме обрушилась часть балкона, а 30 октября прорвало водопровод. Собственники жалуются на отказ коммунальных служб помочь им, поскольку дом находится без постоянного управления. В аварийном режиме их обслуживают управляющие компании, с которыми ранее был заключен договор. Как говорят в мэрии, пока собственники квартир не решили, какая управляющая организация будет обслуживать их дом.

По словам начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Сергея Кочеткова, собственники не могут договориться ни с одной управляющей компанией.

"В соответствии с действующим законодательством управление ЖКХ в этом случае проводит конкурс по отбору управляющих компаний. Но по существующему тарифу ни одна не заявляется. С каждым конкурсом стоимость немного поднимается, возможно, это привлечет желающих взять "отказников", - сообщил руководитель управления.

В связи с этим Евгений Тефтелев поручил главе Курчатовского района выехать на место и разобраться в ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС