19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обухова утвердили в должности и.о координатора свердловского ЛДПР: пришлось опровергать связи с ОПС "Уралмаш" и Куковякиным

 Иван Обухов официально утвержден в должности и.о. координатора свердловского регионального отделения ЛДПР. У Обухова есть один месяц, чтобы зарекомендовать себя, после чего он либо избавится от приставки "и.о.", либо покинет пост. Сами "соколы Жириновского" задали новому координатору много вопросов, в том числе "неудобных": о связях с ОПС "Уралмаш", наркотрафике на скандальной овощебзае №4 и его "дружбе" с Александром Куковякиным. Подробности - в материале Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU депутат ЗакСО Денис Носков, сегодня состоялся совет регионального ЛДПР, в рамках которого "соколы Жириновского" освободили от должности действующего координатора партии Алексея Нежданова и назначили нового - Ивана Обухова. 

"Было объявлено, что Нежданов написал заявление по уходу по собственному желанию с этого поста. Я его спросил, в связи с чем он складывает полномочия. Из ответа я понял, что Москва была неудовлетворена его работой, поэтому он сам принял решение написать заявление об отставке", - рассказал Накануне.RU Носков.

Алексей Нежданов, руководитель ЛДПР в СО|Фото: пресс-служба свердловского регионального отделения ЛДПР

Помощника депутата Госдумы Владимира Таскаева и руководителя его общественной приемной Алексея Нежданова сегодня освободили от должности координатора

Иван Обухов большинством голосов был утвержден в должности и.о. координатора свердловского отделения. На один месяц, поскольку так распорядился высший совет партии ЛДПР. 

"Я полностью разделяю решение высшего совета ЛДПР "оздоровить" ситуацию в реготделении, но поскольку Обухова я не знал, я ему задал несколько вопросов: почему на протяжении многих лет он не принимал участия в политической жизни ЛДПР; может ли он подтвердить или опровергнуть информацию из СМИ, что он входит в ОПС "Уралмаш" и водит дружбу с Куковякиным; проходил ли он по уголовному делу, возбужденному в отношении некоего Захарова, который был осужден за транспортировку кокаина; а также имеет ли он отношение к поставке кокаина из Эквадора на овощебазу №4. На первый вопрос он ответил, что в 2012 году у него там с кем-то был конфликт, после чего он перестал помогать партии и участвовать в политической жизни ЛДПР, а на все остальные вопросы он ответил коротко - "нет", - рассказал Денис Носков. 

Овощебаза №4, Иван Обухов|Фото: Накануне.RU

Иван Обухов стал новым координатором свердловского ЛДПР, пока с приставкой "и.о."

Как уточнил парламентарий, он единственный голосовал против назначения Обухова, "поскольку ответы его не убедили, "за" проголосовали девять человек.

"Теперь у него есть месяц, чтобы доказать всем членам партии чистоту своей биографии. Через месяц пройдет региональная конференция ЛДПР, на которой будет принято решение, кто будет координатором свердловского регионального отделения ЛДПР", - подчеркнул Носков.

Свое назначение Накануне.RU подтвердил сам Иван Обухов. "Мою кандидатуру поддержали, назначили исполняющим обязанности по рекомендации высшего совета партии. Против проголосовал Денис Носков, остальные девять - "за", - отметил Обухов.

Отвечая на вопрос корреспондента, почему выбор пал именно на ЛДПР, Иван Обухов пояснил: "Я очень давний член партии. Другие партии я даже не рассматривал. Мне очень близки взгляды, очень импонирует великий человек Владимир Жириновский, поэтому о других партиях даже не думал. Слухов ходило много, но я как был членом ЛДПР, так и остаюсь им".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2016 12:02 Мск Так получал или не получал Иван Обухов "хорошую характеристику" от органов ФСБ?

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2015 10:13 Мск У свердловских "соколов Жириновского" новый лидер: региональное отделение ЛДПР возглавил Иван Обухов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС