25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Иннопром-2016" станет площадкой для масштабного российско-итальянского бизнес-форума

На переговорах министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова с главой Минэкономразвития Италии Федерикой Гуиди достигнута договоренность о проведении на площадке международной промышленной выставки "Иннопром-2016", которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2016 года, масштабного мероприятия – российско-итальянского бизнес-форума.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, переговоры состоялись в рамках работы российской делегации на четвертом Евразийском форуме "Вместе к новому политическому диалогу и инновационному взгляду на экономические отношения", который проходил в итальянском городе Верона. Напомним, делегацию Свердловской области возглавлял губернатор Евгений Куйвашев.  

В прошлом году оборот торговли Свердловской области с Италией снизился на 40% и составил 356 млн долларов США, при этом экспорт достиг показателя в 155 млн долларов, импорт – 201 млн долларов США. В первом полугодии этого года тенденции сокращения общих показателей торговли продолжились. При этом статистика зафиксировала незначительный рост экспорта при падении показателей импорта более чем в два раза.  

мантуров денис валентинович и.о. министра промышленности и торговли рф|Фото: Накануне.ru

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, падение импорта, связанное преимущественно с ослаблением рубля, может стать для европейских стран своеобразным катализатором для активизации инвестиционных процессов.

По словам Андрея Соболева, учитывая договоренность двух стран о проведении в рамках "Иннопрома" российско-итальянского форума, губернатор дал поручение правительству максимально использовать площадку форума в интересах области, выйти на нее с региональными проектами и предложениями.

Евгений Куйвашев V Евразийский форум|Фото: ДИП губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС