25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtCo7
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/omsk/gruzchiki/, отзывы.
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/price/other/permetr/ - закажи сейчас.
youdo.com


Тема неоднозначная: тюменские депутаты не торопятся лишать горожан права пошуметь в дневное время

Депутаты Тюменской областной думы решили доработать законопроект о "часах тишины" и привлечь к его обсуждению широкую общественность, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

Ранее депутаты предлагали установить административную ответственность за нарушения тишины и покоя с 13.00 до 15.00 ежедневно для обеспечения режима жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей. Под запрет могут попасть выполнение ремонта в квартире, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте.

"Поправку мы вынесли в рамках портала парламента на общественное обсуждение, также выслушаем мнение общественников и всех, кому потенциально может помешать принятие законопроекта, и уже потом есть вероятность, что законодатели его примут. Возможно это произойдет в декабре, так как вопрос изучен достаточно хорошо", - подвел итоги обсуждения председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

тишина, ребенок|Фото: gazetafrunz.ru

Депутат добавил, что нововведение поддерживают не все. Несогласные аргументируют свою позицию тем, что "тихие часы" будут задерживать деловую активность в муниципалитетах, останавливать стройки и другие "шумные" работы.

К вопросу депутаты могут вернуться в декабре.

Напомним, что на сентябрьском заседании областной думы депутаты предлагали расширить перечень нарушающих покой действий. Чтобы "не доходить до абсурда", парламентарии сошлись на необходимости более тщательно проработать законопроект.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2015 09:43 Мск Тюменцам запретили шуметь днем
Ранее 26.11.2015 14:33 Мск "Скоро чихать и кашлять нельзя будет!" Тюменские депутаты приняли законопроект о "часах тишины"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2015 13:45 Мск Тюменцам могут запретить шуметь с 21.00, ездить на мотоциклах и "громких" машинах
Ранее 08.09.2015 15:06 Мск Тюменцам запретят шуметь с 13 до 15 часов дня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС