20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXcZU
Тут http://perevozki.youdo.com/city/cottage/ по данной ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, посетить сайт.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kemerovo/, подробности тут.
youdo.com


В Тюмени могут запретить выгул собак вне специально отведенных площадок

Тюменским собаководам могут запретить выгуливать своих любимцев вне специально отведенных площадок. За это им полагается штраф. Правда, что это за площадки, и существуют ли они в действительности, пока непонятно, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сколько специальных площадок в городе я не могу сейчас сказать, не знаю", — сказал директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко на заседании комиссии гордумы по социальной политике и жилищно-коммунального хозяйства.

Вводить данный запрет депутатов вынуждает необходимость приведения городского законодательства в соответствие региональному.

"Законопроект рекомендуется к принятию в целях приведения в соответствие с законом Тюменской области, согласно которому положения о площадках для выгула домашних животных, а также нормы о запрете выгула домашних животных на определенных территориях должны содержаться в правилах благоустройства, действующих на территории муниципального образования. Проектом решения предлагается дополнить правила благоустройства соответствующими положениями", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как реализовать закон на практике, депутаты пока не знают. Обещают разобраться к маю.

"Сегодня было сказано о том, что мы рекомендуем привести в соответствие с региональным законодательством наши правила благоустройства. Мы договорились, что до весны мы проанализиуем правоприменительную практику, и к этому вопросу вернемся в мае", - прокомментировал итоги заседания депутат Юрий Баранчук.

Горожане называют нововведения бредом.

"Господи, какой бред. Вместо того, чтобы делами города заниматься - дорогами, образованием, ЖКХ, парковками в конце концов, оборудованием тех же самых площадок для выгула собак, которых, кстати сказать, практически нет", "Создайте что-нибудь нормальное уже. Закуп одноразовых бумажных пакетов и бумажных совков! Обяжите убирать! Вам все владельцы спасибо скажут", - возмущаются тюменцы в социальных сетях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2016 10:10 Мск Тюменцев привлекут к обсуждению правил содержания домашних животных: "Чтобы не допустить маразма"
Ранее 25.12.2015 13:59 Мск В Тюмени восстановят снесенную площадку для выгула собак
Ранее 01.12.2015 16:14 Мск В Тюмени после введения штрафа за выгул собак вне специальных мест... снесли площадку для выгула собак
Ранее 26.11.2015 16:06 Мск Депутаты Тюмени ввели штраф за выгул собак в неположенном месте. Где "положенные места" - неизвестно
Ранее 19.11.2015 09:07 Мск Тюменский депутат предложил регистрировать домашних животных, а не следить за тем, где они испражняются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС