25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Лавров сравнил теракт на борту A321 с нападением на Россию

Убийство россиян при теракте, который привел к катастрофе А321 над Синайским полуостровом, равносильно нападению на Россию, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Террористический акт над Синайским полуостровом был именно нападением на российских граждан, что равнозначно нападению на государство", - подчеркнул Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Ливана Джебраном Басилем.

"Относительно наших действий (по поиску и наказанию виновных в теракте) - как подчеркнул президент (РФ Владимир Путин), они будут основываться на статье 51 Устава ООН, эта статья предполагает право любого государства на индивидуальную или коллективную самооборону в случае нападения на него", - добавил министр.

Лавров добавил, что "право на самооборону будет реализовываться всеми доступными средствами - и политическими, и военными, и по линии специальных служб, разведки, и так далее", передает РИА Новости.

Сергей Лавров|Фото: Накануне.RU

Во вторник глава ФСБ РФ Александр Бортников официально подтвердил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта.

В ответ на это Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены. Сегодня президент подписал указ о создании межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС