25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Зауралья: В связи с активизацией террористических угроз в мире необходимо принять все меры по безопасности наших граждан

Положительное влияние на снижение уровня преступности в Курганской области отмечено благодаря мероприятиям в Альменевском, Далматовском, Мишкинском, Макушинском, Шадринском районах, Кургане. Итоги мониторинга реализации государственной программы "Профилактика правонарушений в Курганской области", проводимого в муниципальных образованиях Зауралья по поручению главы региона, показали эффективность работы в данном направлении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

На совместном расширенном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе 17 ноября начальник управления специальных программ правительства области Николай Снетков доложил губернатору ситуацию в регионе. Он отметил, что для стабилизации оперативной обстановки, профилактики и предотвращения правонарушений в течение года был проведен целый ряд операций, таких как "Грабитель", "Административный участок", "Сбыт", "Улица". В результате более 4 тыс. взрослых и 1,5 тыс. несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности. Продолжается работа по скупке и изъятию у населения оружия и боеприпасов. Серьезную помощь в охране общественного правопорядка оказывают добровольные народные дружины, в которых уже насчитывается более 200 человек.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В целом, по информации правоохранительных органов, криминогенная обстановка в области контролируемая. На особом контроле остаются вопросы, связанные с подростковой преступностью. Большая работа проводится с молодыми людьми, находящимися в социально опасной ситуации. В текущем году было выявлено более 700 таких ребят. Также серьезное внимание в рамках реализации программы по профилактике правонарушений уделяется обеспечению общественной безопасности, предупреждению бытовой и рецидивной преступности, нарушений миграционного законодательства.

Губернатор Алексей Кокорин обратил особое внимание участников совещания на вопросы, связанные с профилактикой экстремизма и терроризма.

"В связи с активизацией террористических угроз в мире необходимо принять все меры по безопасности наших граждан, повысить бдительность в местах массового скопления людей", - отметил глава Зауралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС