19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXaf4
Услуги по отделке стен - http://remont.youdo.com/facing/walls/, заказать сейчас.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/masterlock/, варианты по ссылке.
youdo.com


В Сургуте появилась школа с бассейном, тиром и оранжереей, оборудованная для маломобильных учеников

Общественность Сургута провела приемку школы №9 в 40-м микрорайоне города. Образовательное учреждение распахнет свои двери первым ученикам в январе 2016 г, вчера родители будущих учеников смогли оценить ее возможности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет более 13 тыс. кв. м. В школе предусмотрено 38 кабинетов, библиотека, бассейн протяженностью 12,5 м, малый и большой спортзалы, залы хореографии и единоборств, пищеблок и столовая, тир для стрельбы, две оранжереи. Для маломобильных учеников созданы все условия для комфортного пребывания в школе: обустроены пандусы, работает лифт, установлены специальные парты в учебных аудиториях. Просторные коридоры и современный спортивный зал дополняют доступную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школа рассчитана на 825 учащихся, количество кабинетов позволит разместить в одну смену сразу все коллективы 33 классов. Принимая новых учеников, учреждение позволит снизить нагрузку на другие школы.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Архитектура здания, его овальные формы имеют свою особенность. Сегодня 36% обучающихся Сургута занимаются во вторую смену. Напомню, что региональный норматив – 20%. 15,5 тыс. детей обучаются во вторую смену. Мы рады, что школа позволит увеличить количество детей, обучающихся в первую смену", - сказала директор департамента образования администрации Сургута Татьяна Османкина.

Инвалид-колясочник Дмитрий Фролов поделился: "Доступная среда здесь полностью обеспечена. До спортзала можно добраться на лифте. Предусмотрены специальные парты под инвалидов-колясочников".

Член государственно-общественного совета по дополнительному образованию детей, общему и профессиональному образованию Югры, член муниципального совета по развитию образования Татьяна Холодцова добавила: "Меня впечатлила функциональность учреждения. Учтены все травмоопасные моменты. Шикарный спортзал, нескользящее покрытие. Дети не будут падать. Каждый ребенок сможет найти занятие по душе во внеучебное время. Освещение кабинетов не преломляется с дневным светом – это плюс. Не устаешь даже в темное время суток. Меня, как мать школьника, это впечатлило".

Отметим, для проверки качества строительства социальных объектов и их доступности для маломобильных групп населения губернатор Югры Наталья Комарова предложила привлекать общественность. Предыдущая приемка прошла недавно в Сургуте в школе №32, где был установлен пандус.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2015 14:04 Мск Общественники проверили, как школе №32 Сургута выполнили поручение губернатора Натальи Комаровой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС