19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Yfg
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/personal/, подробности по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/chekhov/passenger/cars/limousines/, смотреть тут.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/polyurethane/other/skretch/, в Москве.
youdo.com


"Факты, в целом, подтвердились". В Крымском полпредстве закончили проверку деятельности Меняйло

В крымском полпредстве проверили факты, по которым десятки тысяч севастопольцев жаловались президенту на работу губернатора Сергея Меняйло. Информация была проверена чиновниками и, "в целом, подтвердилась". 

Вчера в Севастополе на итоговом заседании межведомственной комиссии при полпреде Олеге Белавенцеве были обнародованы результаты трехмесячной проверки фактов, изложенных в обращении к Владимиру Путину, которое подписали 22,5 тыс. жителей города. В документе было рассказано о недостатках в работе исполнительной власти. Комиссия была создана в августе после заседания в администрации президента (АП) с участием губернатора Сергея Меняйло и спикера законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого под руководством первого заместителя главы АП Вячеслава Володина.

севастополь|Фото: Накануне.ru

В отчете говорится, что в отношении "критической" ситуации вокруг особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и лесов обеспокоенность жителей города "является в основном обоснованной". Установлено, что до присоединения Севастополя к РФ "большое количество" земельных участков было "вовлечено в оборот с нарушением" норм законодательства. На многих из них сейчас ведется строительство. Комиссия подтвердила факты уничтожения в Севастополе краснокнижных деревьев, выполнения строительных работ на объектах лесхоза, ограничения свободного доступа граждан к береговой полосе. Комиссия обнаружила, что земли нескольких ООПТ не внесены в кадастр, хотя в состоянии городского хозяйства "наметились определенные сдвиги по устранению кризисных явлений".

Комиссия также нашла "существенные недостатки" в организации кадровой работы правительства Севастополя. Отмечено, что основные ошибки были допущены "при формировании первого состава правительства", а отсутствие на его сайте информации о членах правительства и сферах их ответственности "не обеспечивает принципы открытости и публичности власти".

Севастополь, набережная, море|Фото:Накануне.RU

 

Член инициативной группы "Служу Севастополю" Иван Комелов отметил, что в целом комиссия подтвердила факты, изложенные в обращении к президенту. Однако комиссия, по его словам, не увидела массовых нарушений в строительстве в городе. Руководитель севастопольской организации "Деловой России" Олег Николаев подсчитал, что комиссия нашла около 160 нарушений – даже больше, чем было написано в обращении к президенту, то есть, проблему признали, но застройка исторического центра и на прибрежной полосе продолжается, пишет "Коммерсант".

Напомним, к деятельности губернатора Сергея Меняйло уже полтора года озвучивается масса претензий как со стороны Алексея Чалого, так и со стороны горожан. Наиболее резонансными решениями губернатора стали кадровые решения в заповеднике "Херсонес таврический", который после этого перевели в федеральное ведение, и выдача земель в заповедной зоне байкерам для строительства патриотического центра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС