24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручил взаимодействовать с Францией в Сирии как с союзником

Россия и Запад объединяют усилия для борьбы с ИГИЛ в Сирии. Владимир Путин поручил командиру гвардейского ракетного крейсера "Москва" в Средиземном море координировать с французской военно-морской группой, которая прибудет в регион в ближайшее время, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская военно-морская группа во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними как с союзниками", - дал поручение президент России на совещании в Минобороны.

"Начальник Генерального штаба и министр обороны соответствующие указания получили, нужно будет разработать с ними план совместных действий как на море, так и в воздухе", - добавил Путин.

черноморский флот гвардейский ракетный крейсер москва|Фото: Накануне.ru

Ранее сообщалось, что французский авианосец "Шарль де Голль" направляется в Восточное Средиземноморье, к берегам Ливана и Сирии, чтобы быстрее приступить к поддержке вооруженных операций против "Исламского государства".

"Авианосец "Шарль де Голль" выйдет в море в четверг и через несколько дней достигнет Восточного Средиземноморья, что утроит наши силы", - заявил президент Франции Франсуа Олланд, выступая накануне перед парламентом страны.

Накануне президенты России и Франции обсудили антитеррористическую операцию в Сирии. В ходе телефонного разговора они условились усилить координацию действий, а также продолжить диалог на встрече в Москве 26 ноября, сообщили в Кремле.

Кроме того, сообщается, что корабль ВМС США Harry Truman присоединится к французскому атомному авианосцу "Шарль де Голль" в восточной части Средиземного моря для нанесения авиаударов по позициям ИГ. Прибытие авианосца в район Персидского залива ожидается в середине декабря.

Изначально планировалось отправить американский авианосец для борьбы с ИГ в Персидский залив, однако после серии терактов в Париже, американское командование может принять решение на несколько дней или более длительный период оставить корабль в Средиземном море.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2015 17:57 Мск Путин: Нельзя навязывать Сирии управление извне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС