19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj9hx
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/, описание.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/sendpanel/, подробное описание тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/ здесь.
youdo.com



Экономика В России

Греф: В России масштабный банковский кризис

В банковской сфере наблюдается масштабный кризис, самый тяжёлый и затяжной, сказал глава "Сбербанка" Герман Греф журналистам.

"Фактически на сегодняшний день мы видим нулевую прибыль банковского сектора, исключая Сбербанк. Огромный объем формирования резервов, просто громадный. И, не хочется лишний раз наступать на больную мозоль, но видим, с какими темпами Центральному банку приходится очищать банковский сектор от огромного количества банков, которые таковыми фактически не являются", - сказал Греф "Интерфаксу". 

Греф вспомнил кризис 2008-2009 гг.:  "Если бы государство не выделило триллион рублей на поддержку крупных банков, то я думаю, что ситуация была бы значительно более драматичная". 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

К аналогичным мерам поддержки, напомним, Правительство прибегало и в 2015 г

По словам Грефа, чистка банков продлится еще несколько лет.  Следующий год, по мнению главы "Сбербанка", будет непростым из-за того, что банкам придется кредитовать экономику. 

"Будет нарастать давление на банки со стороны новых секторов экономики, высокотехнологичного бизнеса, который потребует более серьезных инвестиций, изменения себя", - сказал глава Сбербанка, подчеркнув, что следующий год будет для кредитных организаций "непростым".

Отметим, что госбанки к этой своей обязанности относятся пренебрежительно. Глава ВТБ Андрей Костин, например, заявил о нежелании поддерживать малый и средний бизнес:

"Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС